Зона вещания: Пятигорск, Ессентуки, Кисловодск, Минеральные воды, Железноводск, Лермонтов
06 / 05 / 2018

Под крылом самолета о чем-то поет не море тайги, а море людских сердец, влюбленных в небо. На праздник, посвященный Дню Победы, второй год подряд собираются семьями ессентучане и гости курорта. Ессентукский Авиационный клуб в этот день не только показал все свои самые яркие достижения, но и принял множество гостей. Авиаторы из Ставрополя, Буденновска и даже Донецка приняли участие в большом празднике неба.
Авиамодельный спорт очень популярен у мальчишек больших и малых. Если тебе уже не сесть за штурвал большой стальной птицы, ты можешь прикоснуться к небу авиацией малой. А кому-то подвластны пока лишь картонные модели.
Настоящий ас Сергей Минаев просто рисует в небе фигуры высшего пилотажа, которые не раз выручали летчиков во время войны. По традиции летчик приветствовал собравшихся, помахав железными крыльями.
Чуть поодаль набирался воздушных сил огромный шар. И на земле он смотрится не менее привлекательно.
Ессентукские парашютисты для города зрелище уже привычное. Они часто украшают городское небо. Но в этот день и они удивили – спускались с рекордно малой высоты, да еще и с яркими знаменами. Еще долго в городское небо врезались мирное пение моторов. Народ не торопился расходиться, предвкушая начало больших торжеств, которые нам еще  предстоят 9 мая.