Зона вещания: Пятигорск, Ессентуки, Кисловодск, Минеральные воды, Железноводск, Лермонтов
19 / 02 / 2018
В телеэфире СТС 19 февраля в 20:00 стартует космический сериал «Команда Б» о самых обыкновенных людях, готовых побороться с настоящими космонавтами за право полететь на Луну. Покорять просторы Вселенной в новом проекте будут звёзды российского кино — Владимир Яглыч, Михаил Ефремов, Настасья Самбурская, Оскар Кучера, Карина Андоленко, Ян Цапник, Михаил Тарабукин, Валерия Федорович, Сергей Баталов и другие популярные актёры.

Их героев ждут серьёзные испытания в невесомости, полёты на истребителях, вращения в центрифуге и даже встречи с инопланетянами. По сюжету, генерал Брусницын (Михаил Ефремов), спасая племянника Мишу (Владимир Яглыч) от тюрьмы, поручает ему возглавить команду обычных ребят, отобранных для полёта на Луну — команду «Б». Он уверен, что эксперимент провалится и «лузеры» никуда не полетят. Но пилот-экстремал Миша, научный сотрудник Света (Карина Андоленко), солдат в юбке Саша (Настасья Самбурская), красавчик-качок Егор (Михаил Тарабукин) и врач-неудачник Стас (Борис Дергачев) готовы обойти профессионалов из команды «А» и покорить космос.

 

ДАРЬЯ ЛЕГОНИ-ФИАЛКО, директор телеканала СТС: «В этом году российский кинематограф радует нас масштабными космическими историями. Канал СТС не отстает от тренда и готовит свой, телевизионный ответ — «Команду Б». В отличие от многих космических историй, наш проект — комедийный, а в центре сюжета не именитые космонавты, а те, кто и мечтать не мог о полете на Луну».

 

Полный актерский состав проекта формировался на протяжении двух лет, а вот Владимир Яглыч был утвержден на главную роль изначально: именно его представляли авторы, когда работали над сценарием. Сам Владимир, большой поклонник фильма «Космическая одиссея», признаётся:

Владимир ЯГЛЫЧ:Мне сложно сказать, готов ли я полететь в космос в глобальном смысле, ведь это как билет в один конец в полную неизвестность. Но меня вдохновляет решимость моего героя и его команды. Надеюсь, их любовь и тяга к космосу передадутся и нашим зрителям. 

 

Карина АНДОЛЕНКО: «Раньше каждый второй ученик мечтал стать космонавтом или лётчиком. А сейчас такое чувство, что это утеряно, хотя это ведь интереснейший и сложнейший труд – быть космонавтом. Это люди, которым недостаточно земли, и они не побоялись оказаться где-то там, где мы с вами никогда не окажемся, по крайней мере, в ближайшее время. И мне было очень интересно узнать, как они тренируются, как готовятся, заглянуть в этот мир, который для нашего поколения совершенно не изведан».