Зона вещания: Пятигорск, Ессентуки, Кисловодск, Минеральные воды, Железноводск, Лермонтов
18 / 05 / 2018

К Чемпионату мира по футболу 2018 в Ставропольском крае построено и открыто 5 тренировочных площадок в городах Ессентуки, Железноводск, Лермонтов, Кисловодск и в посёлке Капельница. Каждому спортивному объекту присвоено имя участников и героев Великой Отечественной Войны. Так, спортивному объекту в городе Ессентуки присвоено имя участника Великой Отечественной войны, лётчика-бомбардировщика, Героя Советского Союза Валентина Георгиевича Козлова, в посёлке Капельница под Железноводском — Героя Советского Союза Алексея Клинового, в Кисловодске — объект получил имя Героя Советского Союза Георгия Александровича Романенко.

«Очень рад тому, что ставропольские площадки носят имена Героев, и люди, которые к нам приедут тренироваться и будут участвовать в Чемпионате мира, смогут узнать, благодаря кому мы живем, развиваем наш край и нашу страну, создаем такие объекты». Так прокомментировал открытие стадионов Губернатор Ставропольского края Владимиров Владимир Владимирович.

Каждый спортивный комплекс включает в себя игровое поле с натуральным травяным покрытием, трибуны, залы для пресс-конференции и другие необходимые помещения.

Наружная реклама медиахолдинга «Симпэкс» была привлечена к работе по оформлению стадионов. Были изготовлены таблички навигации. Для их изготовления использовался акрил и двухслойный пластик (шенгвей) с нанесением методом уф-печати.

Так же мастерами нашего цеха были изготовлены мемориальные доски, рассказывающие о боевых подвигах и жизненном пути каждого Героя. Работа выполнена из цветной листовой алюмокомпозитной панели, с применением фрезерно-гравировальных работ. Текст и изображение были нанесены при помощи лазерной гравировки, а фото представляет собой УФ-печать на акриле.

  

  

По окончании Чемпионата мира по футболу тренировочные площадки, будут закреплены за детско-юношескими спортивными школами Ставрополья.