Зона вещания: Пятигорск, Ессентуки, Кисловодск, Минеральные воды, Железноводск, Лермонтов
07 / 09 / 2016

С 29 августа по будням в 19:00 на СТС 17-й сезон легендарного семейного суперхита «Воронины».
Вера решается на татуировку, Николай Петрович изменяет Галине Ивановне, а она неожиданно превращается в звезду интернета – в новом сезоне Воронины бунтуют, а значит, семейной идиллии пришел конец! Теперь многодетная мамочка хочет переквалифицироваться в модного дизайнера, папа пытается избавиться от ухажеров внезапно повзрослевшей дочки, а бабушка с дедушкой зажигают под рок-н-ролл на дискотеке «Кому за …десят».
Факты со съемок 17-го сезона комедии:
— В новом сезоне танцевальные навыки продемонстрировали практически все актеры сериала. В одной из сцен Николай Петрович и Галина Ивановна танцуют на дискотеке для пенсионеров. Эпизод снимали в московском доме культуры, а в съемках участвовали более 30 актеров массовых сцен. Если Борис Клюев и Анна Фроловцева справились с танцем без помощи специалистов, то для сцены с Юлией Куварзиной нанимали педагога по танго – по сценарию ее героиня Настя приходит к сыну на репетицию.
— Самый дорогой реквизит новых серий – массажное кресло Николая Петровича. Реквизиторы искали модель, в которой одновременно фиксировались руки и ноги. В найденном экземпляре не хватало нужных по сюжету голосовых команд, поэтому кресло «заговорило» голосом одного из продюсеров сериала.
— По сюжету Вера заводит блог и делится всем происходящим со своими подписчиками. Специально для этой серии был разработан новый интерфейс и формат общения с пользователями: специалисты по визуализации придумали окна для чата, смайлики и лайки.
17-й сезон популярного ситкома стартовал на СТС с отличными показателями – средняя доля двух премьерных серий в целевой аудитории Все 10-45 составила 11,3% – по России.